calendario
 

SISTEMA DE COMPETICIÓN:

    • FASE 1: Una vuelta todos contra todos.
    • PLAYOFF: Serán disputados por los cuatro mejores equipos de la fase regular, semifinales y final a partido único.
    • COPA: Será disputada por los equipos que no participen en el playoff. Se disputará una primera eliminatoria, al mejor de dos partidos y posteriormente semifinales y final a partido único.
    • * Si las ferias de San Isidro se celebraran durante el fin de semana del 10/5, esa jornada pasaría a disputarse el fin de semana del 17/5.
    • * HORARIOS DE RECUPERACIÓN DE PARTIDOS: Sábados 16:00 h. y domingos 12:55 h. Previa consulta de disposición arbitral y en las condiciones que marca el reglamento. 

Calendario en PDF

 

Calendario - Jornadas 01 a 07

JORNADA 1

DÍA

HORA

19/10/2018

Vial Masters

VIERNES

21:00

Nubbitel

Pizzería Carlos

SÁBADO

17:15

Durán Ferretería

Tien 21

SÁBADO

18:35

Calera CB

BP Talvar

SÁBADO

19:55

Code Plus

Pepino Gastronomía

DOMINGO

10:15

GRPS Miranda

Toyota - Centrocar y Sierra

DOMINGO

11:35

Ángel Rivas Moda Hombre

JORNADA 2

DÍA

HORA

26/10/2018

GRPS Miranda

VIERNES

21:00

Pizzería Carlos

Nubbitel

SÁBADO

17:15

Pepino Gastronomía

Durán Ferretería

SÁBADO

18:35

BP Talvar

Ángel Rivas Moda Hombre

SÁBADO

19:55

Vial Masters

Code Plus

DOMINGO

10:15

Tien 21

Calera CB

DOMINGO

11:35

Toyota - Centrocar y Sierra

JORNADA 3

DÍA

HORA

9/11/2018

Pizzería Carlos

VIERNES

21:00

Nubbitel

BP Talvar

SÁBADO

17:15

GRPS Miranda

Toyota - Centrocar y Sierra

SÁBADO

18:35

Code Plus

Ángel Rivas Moda Hombre

SÁBADO

19:55

Calera CB

Vial Masters

DOMINGO

10:15

Pepino Gastronomía

Tien 21

DOMINGO

11:35

Durán Ferretería

JORNADA 4

DÍA

HORA

16/11/2018

Calera CB

VIERNES

21:00

Vial Masters

GRPS Miranda

SÁBADO

17:15

Tien 21

Pepino Gastronomía

SÁBADO

18:35

Pizzería Carlos

Durán Ferretería

SÁBADO

19:55

Toyota - Centrocar y Sierra

Code Plus

DOMINGO

10:15

Ángel Rivas Moda Hombre

Nubbitel

DOMINGO

11:35

BP Talvar

JORNADA 5

DÍA

HORA

23/11/2018

Calera CB

VIERNES

21:00

Code Plus

Vial Masters

SÁBADO

17:15

Pizzería Carlos

Ángel Rivas Moda Hombre

SÁBADO

18:35

Durán Ferretería

Toyota - Centrocar y Sierra

SÁBADO

19:55

GRPS Miranda

BP Talvar

DOMINGO

10:15

Pepino Gastronomía

Tien 21

DOMINGO

11:35

Nubbitel

JORNADA 6

DÍA

HORA

30/11/2018

GRPS Miranda

VIERNES

21:00

Ángel Rivas Moda Hombre

Pizzería Carlos

SÁBADO

17:15

BP Talvar

Nubbitel

SÁBADO

18:35

Toyota - Centrocar y Sierra

Pepino Gastronomía

SÁBADO

19:55

Tien 21

Durán Ferretería

DOMINGO

10:15

Calera CB

Code Plus

DOMINGO

11:35

Vial Masters

JORNADA 7

DÍA

HORA

14/12/2018

Code Plus

VIERNES

21:00

Durán Ferretería

Vial Masters

SÁBADO

17:15

BP Talvar

Toyota - Centrocar y Sierra

SÁBADO

18:35

Pepino Gastronomía

Calera CB

SÁBADO

19:55

GRPS Miranda

Ángel Rivas Moda Hombre

DOMINGO

10:15

Nubbitel

Tien 21

DOMINGO

11:35

Pizzería Carlos

Calendario - Jornadas 08 a 15

JORNADA 8

DÍA

HORA

11/01/2019

Nubbitel

VIERNES

21:00

Calera CB

GRPS Miranda

SÁBADO

17:15

Code Plus

Pepino Gastronomía

SÁBADO

18:35

Ángel Rivas Moda Hombre

Durán Ferretería

SÁBADO

19:55

Vial Masters

BP Talvar

DOMINGO

10:15

Tien 21

Pizzería Carlos

DOMINGO

11:35

Toyota - Centrocar y Sierra

JORNADA 9

DÍA

HORA

18/01/2019

Ángel Rivas Moda Hombre

VIERNES

21:00

Pizzería Carlos

Toyota - Centrocar y Sierra

SÁBADO

17:15

BP Talvar

Durán Ferretería

SÁBADO

18:35

GRPS Miranda

Vial Masters

SÁBADO

19:55

Tien 21

Code Plus

DOMINGO

10:15

Nubbitel

Calera CB

DOMINGO

11:35

Pepino Gastronomía

JORNADA 10

DÍA

HORA

25/01/2019

Nubbitel

VIERNES

21:00

Durán Ferretería

Tien 21

SÁBADO

17:15

Toyota - Centrocar y Sierra

Vial Masters

SÁBADO

18:35

GRPS Miranda

Pepino Gastronomía

SÁBADO

19:55

Code Plus

Pizzería Carlos

DOMINGO

10:15

Calera CB

BP Talvar

DOMINGO

11:35

Ángel Rivas Moda Hombre

JORNADA 11

DÍA

HORA

01/02/2019

Toyota - Centrocar y Sierra

VIERNES

21:00

Vial Masters

GRPS Miranda

SÁBADO

17:15

Nubbitel

Code Plus

SÁBADO

18:35

Pizzería Carlos

Ángel Rivas Moda Hombre

SÁBADO

19:55

Tien 21

Durán Ferretería

DOMINGO

10:15

Pepino Gastronomía

Calera CB

DOMINGO

11:35

BP Talvar

JORNADA 12

DÍA

HORA

08/02/2019

Code Plus

VIERNES

21:00

BP Talvar

Nubbitel

SÁBADO

17:15

Vial Masters

Ángel Rivas Moda Hombre

SÁBADO

18:35

Toyota - Centrocar y Sierra

Calera CB

SÁBADO

19:55

Tien 21

GRPS Miranda

DOMINGO

10:15

Pepino Gastronomía

Durán Ferretería

DOMINGO

11:35

Pizzería Carlos

JORNADA 13

DÍA

HORA

15/02/2019

Toyota - Centrocar y Sierra

VIERNES

21:00

Calera CB

Vial Masters

SÁBADO

17:15

Ángel Rivas Moda Hombre

BP Talvar

SÁBADO

18:35

Durán Ferretería

Tien 21

SÁBADO

19:55

Code Plus

Pepino Gastronomía

DOMINGO

10:15

Nubbitel

Pizzería Carlos

DOMINGO

11:35

GRPS Miranda

JORNADA 14

DÍA

HORA

22/02/2019

Pepino Gastronomía

VIERNES

21:00

Vial Masters

Nubbitel

SÁBADO

17:15

Pizzería Carlos

GRPS Miranda

SÁBADO

18:35

BP Talvar

Code Plus

SÁBADO

19:55

Toyota - Centrocar y Sierra

Durán Ferretería

DOMINGO

10:15

Tien 21

Calera CB

DOMINGO

11:35

Ángel Rivas Moda Hombre

JORNADA 15

DÍA

HORA

01/03/2019

Vial Masters

VIERNES

21:00

Calera CB

BP Talvar

SÁBADO

17:15

Nubbitel

Tien 21

SÁBADO

18:35

GRPS Miranda

Toyota - Centrocar y Sierra

SÁBADO

19:55

Durán Ferretería

Ángel Rivas Moda Hombre

DOMINGO

10:15

Code Plus

Pizzería Carlos

DOMINGO

11:35

Pepino Gastronomía

Calendario - Jornadas 16 a 22

JORNADA 16

DÍA

HORA

08/3/2019

Pepino Gastronomía

VIERNES

21:00

BP Talvar

Pizzería Carlos

SÁBADO

17:15

Vial Masters

Code Plus

SÁBADO

18:35

Calera CB

Nubbitel

SÁBADO

19:55

Tien 21

Durán Ferretería

DOMINGO

10:15

Ángel Rivas Moda Hombre

GRPS Miranda

DOMINGO

11:35

Toyota - Centrocar y Sierra

JORNADA 17

DÍA

HORA

15/03/2019

Toyota - Centrocar y Sierra

VIERNES

21:00

Nubbitel

BP Talvar

SÁBADO

17:15

Pizzería Carlos

Calera CB

SÁBADO

18:35

Durán Ferretería

Ángel Rivas Moda Hombre

SÁBADO

19:55

GRPS Miranda

Tien 21

DOMINGO

10:15

Pepino Gastronomía

Vial Masters

DOMINGO

11:35

Code Plus

JORNADA 18

DÍA

HORA

22/03/2019

Durán Ferretería

VIERNES

21:00

Code Plus

GRPS Miranda

SÁBADO

17:15

Calera CB

Nubbitel

SÁBADO

18:35

Ángel Rivas Moda Hombre

Pizzería Carlos

SÁBADO

19:55

Tien 21

BP Talvar

DOMINGO

10:15

Vial Masters

Pepino Gastronomía

DOMINGO

11:35

Toyota - Centrocar y Sierra

JORNADA 19

DÍA

HORA

29/03/2019

Tien 21

VIERNES

21:00

BP Talvar

Ángel Rivas Moda Hombre

SÁBADO

17:15

Pepino Gastronomía

Vial Masters

SÁBADO

18:35

Durán Ferretería

Code Plus

SÁBADO

19:55

GRPS Miranda

Calera CB

DOMINGO

10:15

Nubbitel

Toyota - Centrocar y Sierra

DOMINGO

11:35

Pizzería Carlos

JORNADA 20

DÍA

HORA

5/04/2019

Tien 21

VIERNES

21:00

Vial Masters

BP Talvar

SÁBADO

17:15

Toyota - Centrocar y Sierra

Nubbitel

SÁBADO

18:35

Code Plus

Pepino Gastronomía

SÁBADO

19:55

Calera CB

Pizzería Carlos

DOMINGO

10:15

Ángel Rivas Moda Hombre

GRPS Miranda

DOMINGO

11:35

Durán Ferretería

JORNADA 21

DÍA

HORA

12/04/2019

GRPS Miranda

VIERNES

21:00

Vial Masters

Toyota - Centrocar y Sierra

SÁBADO

17:15

Tien 21

Ángel Rivas Moda Hombre

SÁBADO

18:35

BP Talvar

Code Plus

SÁBADO

19:55

Pepino Gastronomía

Durán Ferretería

DOMINGO

10:15

Nubbitel

Calera CB

DOMINGO

11:35

Pizzería Carlos

JORNADA 22

DÍA

HORA

26/04/2019

Pepino Gastronomía

VIERNES

21:00

Durán Ferretería

Pizzería Carlos

SÁBADO

17:15

Code Plus

BP Talvar

SÁBADO

18:35

Calera CB

Nubbitel

SÁBADO

19:55

GRPS Miranda

Tien 21

DOMINGO

10:15

Ángel Rivas Moda Hombre

Vial Masters

DOMINGO

11:35

Toyota - Centrocar y Sierra

Calendario Playoff

1/4 FINAL COPA

DÍA

HORA

03/05/2019

5º CLASIFICADO

SÁBADO

18:00

12º CLASIFICADO

6º CLASIFICADO

SÁBADO

19:20

11º CLASIFICADO

7º CLASIFICADO

DOMINGO

10:15

10º CLASIFICADO

8º CLASIFICADO

DOMINGO

11:35

9º CLASIFICADO

1/4 FINAL COPA

DÍA

HORA

10/05/2019

8º CLASIFICADO

SÁBADO

18:00

9º CLASIFICADO

7º CLASIFICADO

SÁBADO

19:20

10º CLASIFICADO

6º CLASIFICADO

DOMINGO

10:15

11º CLASIFICADO

5º CLASIFICADO

DOMINGO

11:35

12º CLASIFICADO

FINAL4 LCS/COPA

DÍA

HORA

24/05/2019

1ER CLASIFICADO LIGA

VIERNES

21:00

4º CLASIFICADO

2º CLASIFICADO

VIERNES

21:00

3ER CLASIFICADO

SEMIFINAL COPA

SÁBADO

18:00

SEMIFINAL COPA

SEMIFINAL COPA

SÁBADO

19:30

SEMIFINAL COPA

FINAL COPA

DOMINGO

10:30

FINAL COPA

FINAL LIGA

DOMINGO

12:35

FINAL LIGA

Calendario Supercopa

SUPERCOPA      HORARIO     LUGAR     15/12/2017
Calera CB     SÁBADO 17:00     TALAVERA LA NUEVA     GRPS Miranda
Visión Dental     SÁBADO 19:00     TALAVERA LA NUEVA     Toyota – Centrocar y Sierra
FINAL SUPERCOPA     DOMINGO 12:00     CALERA Y CHOZAS     FINAL SUPERCOPA

compártelo