Finalistas a los premios de la Liga Cadena SEROs presentamos a los finalistas en las distintas categorías de premios de la XII Liga Cadena SER.

A pocas horas de la gran clausura, puedes conocer a aquellos jugadores y equipos que optan a coronarse como los mejores en los distintos apartados. 

Estos reconocimientos han sido elegidos por los propios jugadores de la competición y se otorgarán, como decíamos, en la clausura de la XII Liga Cadena SER que tendrá lugar mañana sábado a las 21:00 horas en Parque Comercial El Golf (junto a la cafetería). Dicha gala será llevada a cabo por jugadores de la liga.

Pero, vamos al grano, estos son los finalistas:

 

MEJOR JUGADOR
Dani Salamanca (TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA)
Ayuso (TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA)
Pastor (TIEN 21)
Rejón (CALERA CB)
Carlos (CALERA CB)
Fernando Miguel (GRPS MIRANDA)
 
MEJOR JUGADOR DE EQUIPO
Jesús Osorio (CALERA CB)
Samuel (Tien 21)
Juli (CALERA CB)
Ayuso (TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA)
Budi (DURÁN FERRETERÍA)
 
MEJOR TIRADOR
Daniel Castañares (VOLVO)
Roberto (DURÁN FERRETERÍA)
Juli (CALERA CB)
Martín (VIAL MASTERS)
Carlos Sánchez (TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA)
 
MEJOR DEFENSOR
Chencho (TIEN 21)
Dani (VETERINARIA EL PARQUE)
Alberto Moreno (TIEN 21)
Raúl Sánchez (GRPS MIRANDA)
Dani Salamanca (TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA)
Fernando Miguel (GRPS MIRANDA)
Moi (CALERA CB)
Antonio (DURÁN FERRETERÍA)
 
MEJOR JUGADOR JOVEN
Alberto Sánchez (EBORACAR)
Pablo (LA FAKULTAD)
David Cachaza (ÁNGEL RIVAS MODA HOMBRE)
Carlos Sánchez (TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA)
Patrick (ÁNGEL RIVAS MODA HOMBRE)
 
JUGADOR REVELACIÓN
Hernán (LA FAKULTAD)
Alejandro Hormigos (DURÁN FERRETERÍA)
Vicente (EBORACAR)
Jesús Osorio (CALERA CB)
Pedro Antonio (LA FAKULTAD)
Alberto Sánchez (EBORACAR)
Patrick (ÁNGEL RIVAS MODA HOMBRE)
Fran (VOLVO)
 
JUGADOR LCS "JUEGO LIMPIO"
Miguel Ángel García (GRUPO AHORROMUEBLE)
Raúl (GRPS MIRANDA)
Martín (VIAL MASTERS)
Félix (NUTRITIVE)
Alberto Moreno (TIEN 21)
Javier Timón (DURÁN FERRETERÍA)
 
MEJOR BASE
Budi (DURÁN FERRETERÍA)
Javier Timón (DURÁN FERRETERÍA)
Dani Salamanca (TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA)
Pablo (LA FAKULTAD)
Samuel (Tien 21)
Óscar (VISIÓN DENTAL)
 
MEJOR ESCOLTA
Rafa (EBORACAR)
Carlos Sánchez (TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA)
Roberto (DURÁN FERRETERÍA)
Duque (CALERA CB)
 
MEJOR ALERO
Martín (VIAL MASTERS)
Juli (CALERA CB)
Carlos Miguel (CALERA CB)
Alberto Moreno (TIEN 21)
Pastor (TIEN 21)
 
MEJOR ALA PÍVOT
Rejón (CALERA CB)
Javi Montes (VIAL MASTERS)
Felipe (VETERINARIA EL PARQUE)
Jesús Osorio (CALERA CB)
Ayuso (TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA)
 
MEJOR PÍVOT
Christian (CALERA CB)
Fernando Miguel (GRPS MIRANDA)
Raúl (GRPS MIRANDA)
 
EQUIPO QUE MEJOR JUEGA
TIEN 21
VIAL MASTERS
CALERA CB
LA FAKULKTAD
TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA
 
EQUIPO MÁS COMBATIVO
LA FAKULTAD
TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA
DURÁN FERRETERÍA
VIAL MASTERS
 
EQUIPO REVELACIÓN
DURÁN FERRETERÍA
VIAL MASTERS
TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA
VISIÓN DENTAL
 
EQUIPO "JUEGO LIMPIO"
NUTRITIVE
EBORACAR
GRUPO AHORROMUEBLE
GRPS MIRANDA
 
MEJOR MANAGER
DURÁN FERRETERÍA
TIEN 21
VIAL MASTERS
 
MEJOR ÁRBITRO
Agustín
Jiji
Gabri
Yuste
 
MEJOR AUXILIAR DE MESA
Patricia
Pilar
Jonathan
Daniel García
Elizabet
Jorge
 
EQUIPO DEL QUE SE ESPERABA MÁS
GRPS MIRANDA
EBORACAR
DURÁN FERRETERÍA
VETERINARIA EL PARQUE
VOLVO
LA FAKULTAD

compártelo