Ya tenemos los equipos del II 3x3 de la Liga Cadena SER y el calendario.

En cuanto a los horarios  y al campeonato es importante que tengas en cuenta lo siguiente:

  • Los equipos elegirán un reloj/cronómetro que controlarán los jugadores que ocupen el banquillo.
  • Los partidos durarán 20 minutos y no hay espacio entre un partido y el siguiente. Por lo que deben terminar puntualmente y el equipo siguiente debe estar preparado.
  • El evento es una fiesta de clausura de la Liga Cadena SER, debe primar la diversión y el compañerismo ante la competición.
  • No habrá árbitros ni coordinadores. Los propios jugadores se encargarán de que se respeten las reglas del juego y los horarios.
  • Podría haber árbitros en las semifinales y final, previa solicitud de los equipos interesados.

A continuación os presentamos el calendario de la competición, completo y por equipos.

CALENDARIO 3X3 LCS

Chapoto Team

9:40

Pista 1

Volvo

Veterinarios

9:40

Pista 2

Viejunos La Fakul

NitriTeam 1.1

10:00

Pista 1

Visión Dental

Aupa Fuensa

10:00

Pista 2

Generaciones Equidistantes

Vimagos Team

10:20

Pista 1

Vial Masters - Musculines

Ángel Rivas Moda Hombre

10:20

Pista 2

Aupa Fuensa

Chapoto Team

10:40

Pista 1

Visión Dental

Vial Masters - Musculines

10:40

Pista 2

Veterinarios

Volvo

11:00

Pista 1

NitriTeam 1.1

5 en Zona

11:00

Pista 2

Los Jóvenes de la Fakul

Vimagos Team

11:20

Pista 1

Viejunos La Fakul

Aupa Fuensa

11:20

Pista 2

Los Jóvenes de la Fakul

Volvo

11:40

Pista 1

Visión Dental

Ángel Rivas Moda Hombre

11:40

Pista 2

Generaciones Equidistantes

Generaciones Equidistantes

12:00

Pista 1

5 en Zona

Veterinarios

12:00

Pista 2

Vimagos Team

NitriTeam 1.1

12:20

Pista 1

Chapoto Team

Generaciones Equidistantes

12:20

Pista 2

Los Jóvenes de la Fakul

Ángel Rivas Moda Hombre

12:40

Pista 1

5 en Zona

Vial Masters - Musculines

12:40

Pista 2

Viejunos La Fakul

5 en Zona

13:00

Pista 1

Aupa Fuensa

Ángel Rivas Moda Hombre

13:00

Pista 2

Los Jóvenes de la Fakul

Poste alto pasador

19:00

Pista 1

Árbitros CB

Los Águila

19:00

Pista 2

Clesa Ferrol

Poste alto pasador

19:20

Pista 1

Clesa Ferrol

Árbitros CB

19:20

Pista 2

Los Águila

Árbitros CB

19:40

Pista 1

Clesa Ferrol

Los Águila

19:40

Pista 2

Poste alto pasador

1º GRUPO 1

20:10

Pista 1

1º GRUPO 2

1º GRUPO 3

20:10

Pista 2

1º GRUPO 4

FINAL

20:30

Pista 1

FINAL

 

CALENDARIO POR EQUIPOS

GRUPO 1

Poste alto pasador

19:00

Árbitros CB

Los Águila

19:00

Clesa Ferrol

Poste alto pasador

19:20

Clesa Ferrol

Árbitros CB

19:20

Los Águila

Árbitros CB

19:40

Clesa Ferrol

Los Águila

19:40

Poste alto pasador

     

GRUPO 2

Chapoto Team

9:40

Volvo

NitriTeam 1.1

10:00

Visión Dental

Chapoto Team

10:40

Visión Dental

Volvo

11:00

NitriTeam 1.1

Volvo

11:40

Visión Dental

NitriTeam 1.1

12:20

Chapoto Team

     

GRUPO 3

Veterinarios

9:40

Viejunos La Fakul

Vimagos Team

10:20

Vial Masters - Musculines

Vial Masters - Musculines

10:40

Veterinarios

Vimagos Team

11:20

Viejunos La Fakul

Veterinarios

12:00

Vimagos Team

Vial Masters - Musculines

12:40

Viejunos La Fakul

     

GRUPO 4

Aupa Fuensa

10:00

Generaciones Equidistantes

Ángel Rivas Moda Hombre

10:20

Aupa Fuensa

5 en Zona

11:00

Los Jóvenes de la Fakul

Aupa Fuensa

11:20

Los Jóvenes de la Fakul

Ángel Rivas Moda Hombre

11:40

Generaciones Equidistantes

Generaciones Equidistantes

12:00

5 en Zona

Generaciones Equidistantes

12:20

Los Jóvenes de la Fakul

Ángel Rivas Moda Hombre

12:40

5 en Zona

5 en Zona

13:00

Aupa Fuensa

Ángel Rivas Moda Hombre

13:00

Los Jóvenes de la Fakul

 

 

compártelo