Finalistas a los premios y Clausura LCS

0
0
0
s2sdefault

Clausura Liga Cadena SERYa está todo preparado para la Clausura de la XIV Liga Cadena SER. Tendrá lugar el domingo 16, desde las 12:30 en El Jardín de 1900 y Pico (Carretera de Mejorada, antiguo Edén) y comenzaremos con la entrega de premios en formato gala: Presentación, premios, fotos, anécdotas y otras sorpresas. Aunque los equipos han dado una previsión, en cualquier momento se podrán apuntar nuevos invitados.

Durante el evento se otorgarán los premios a los mejores equipos de la temporada (campeón y subcampeón de la Liga Cadena SER y campeón de la Copa LCS), que un año más han estado realizados por Cerámicas Santos Timoneda.

Seguidamente se compartirá una comida que precederá a la actuaicón del cómico Enrique "El Grande", para culminar la celebración de toda una temporada.

De momento, os adelantamos los finalistas a todos los premios de la temporada:

 

MEJOR JUGADOR DE EQUIPO
Alberto Moreno (TIEN 21)
Ayuso (TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA)
Budi (DURÁN FERRETERÍA)
 
MEJOR TIRADOR
Carlos Miguel (CALERA CB)
Daniel Castañares (Pizzería Carlos)
Pedro "PELI" (CALERA CB)
 
MEJOR DEFENSOR
Dani Salamanca (TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA)
Mario (GRPS MIRANDA)
Mario (NUBBITEL)
Pablo (VIAL MASTERS)
 
MEJOR JUGADOR JOVEN
Alberto Díaz (PIZZERÍA CARLOS)
Iván García (CODE PLUS)
Pablo (VIAL MASTERS)
 
JUGADOR REVELACIÓN
Alberto Díaz (PIZZERÍA CARLOS)
Iván García (CODE PLUS)
Vicente (PIZZERÍA CARLOS)
 
JUGADOR LCS "JUEGO LIMPIO"
Félix (ÁNGEL RIVAS MODA HOMBRE)
Martín (VIAL MASTERS)
 
EQUIPO QUE MEJOR JUEGA
CALERA CB
VIAL MASTERS
TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA
 
EQUIPO MÁS COMBATIVO
NUBBITEL
DURÁN FERRETERÍA
VIAL MASTERS
 
EQUIPO REVELACIÓN
VIAL MASTERS
BP TALVAR
PIZZERÍA CARLOS
 
EQUIPO "JUEGO LIMPIO"
CODE PLUS
ÁNGEL RIVAS MODA HOMBRE
TIEN 21
 
MEJOR MANAGER
PEPINO GASTRONOMÍA
TIEN 21
PIZZERÍA CARLOS
CODE PLUS
CALERA CB
 
MEJOR ÁRBITRO
Agustín
Gabri
Ordax
Vaquero
 
MEJOR JUGADOR
Ronald (CALERA CB)
Dani Salamanca (TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA)
 
MEJOR BASE
Pablo (VIAL MASTERS)
Budi (DURÁN FERRETERÍA)
Dani Salamanca (TOYOTA - CENTROCAR Y SIERRA)
 
MEJOR ESCOLTA
Daniel Castañares (PIZZERÍA CARLOS)
Pedro "Peli" (CALERA CB)
Ronald (CALERA CB)
 
MEJOR ALERO
Carlos Miguel (CALERA CB)
Jesús Osorio (CALERA CB)
Rubén (VIAL MASTERS)
 
MEJOR ALA-PÍVOT
Alberto Díaz (PIZZERÍA CARLOS)
Alberto González (PIZZERÍA CARLOS)
Rejón (CALERA CB)
 
MEJOR PÍVOT
Fernando Hormigos (DURÁN FERRETERÍA)
Fernando Miguel (GRPS MIRANDA)
Rafa Sánchez (BP TALVAR)