Estadísticas 2017-18

Estadísticas Liga Cadena SER - Yobasket

 

Estadísticas de los playoff de Liga Cadena SER y Copa Cadena SER de la temporada 2017-18. Máximos anotadores globales, de 3 puntos, de 2 puntos y de tiros libres.

 

Extraídas de los actas digitales nbn23 

 

 

 

MÁXIMO ANOTADOR PLAYOFF LIGA CADENA SER 2017-18
  Nombre Equipo Ju Tot Media
1 DUR Durán Ferretería 2 51 25,5
Ronald Bido
2 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 29 29
Daniel Salamanca
3 CAL Calera CB 2 28 14
José Luis Gómez
4 CAL Calera CB 2 26 13
Fernando Rejón
5 CAL Calera CB 2 25 12,5
Javier Moreno
6 DUR Durán Ferretería 2 23 11,5
Álvaro Del Valle
7 CAL Calera CB 2 23 11,5
Jesús Osorio
8 GRPS GRPS Miranda 1 22 22
Jonathan García
9 DUR Durán Ferretería 2 19 9,5
Alejandro Hormigos
10 GRPS GRPS Miranda 1 16 16
Fernando Miguel
11 DUR Durán Ferretería 2 16 8
Fernando Hormigos
12 CAL Calera CB 2 16 8
Pedro Gómez
13 CAL Calera CB 2 15 7,5
Julián Castro
14 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 13 13
José Manuel Bravo
15 GRPS GRPS Miranda 1 10 10
Mario Resino
16 DUR Durán Ferretería 2 9 4,5
Antonio Olmedo
17 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 7 7
Juan Pedro Ayuso
18 DUR Durán Ferretería 2 6 3
Roberto Sánchez
19 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 6 6
Fernando Santiago
20 CAL Calera CB 2 6 3
Víctor Manuel Trancón
21 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 4 4
David Martín
22 GRPS GRPS Miranda 1 3 3
Fernando Muñoz
23 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 3 3
Diego Cano
24 CAL Calera CB 2 3 1,5
Moisés Zamora
25 GRPS GRPS Miranda 1 2 2
Abel Vadillo
26 DUR Durán Ferretería 2 2 1
Tomás Ferrero
27 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 2 2
Javier Martín
28 DUR Durán Ferretería 2 1 0,5
David Eugenio Sánchez
29 CAL Calera CB 1 1 1
Juan Pablo Rodríguez
30 CAL Calera CB 1 1 1
David Salcedo
31 GRPS GRPS Miranda 1 0 0
Javier Iglesias
32 GRPS GRPS Miranda 1 0 0
Raúl Sánchez
33 GRPS GRPS Miranda 1 0 0
Pablo Fidalgo
34 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 0 0
Israel Bautista
           
           
MÁXIMO ANOTADOR  DE TIROS LIBRES PLAYOFF LIGA CADENA SER 2017-18
  Nombre Equipo Ju Tot Media
1 DUR Durán Ferretería 2 12 6
Ronald Bido
2 CAL Calera CB 2 11 5,5
José Luis Gómez
3 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 9 9
Daniel Salamanca
4 CAL Calera CB 2 7 3,5
Julián Castro
5 DUR Durán Ferretería 2 6 3
Fernando Hormigos
6 DUR Durán Ferretería 2 5 2,5
Alejandro Hormigos
7 CAL Calera CB 2 5 2,5
Fernando Rejón
8 CAL Calera CB 2 5 2,5
Jesús Osorio
9 GRPS GRPS Miranda 1 4 4
Fernando Miguel
10 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 4 4
José Manuel Bravo
11 GRPS GRPS Miranda 1 3 3
Mario Resino
12 DUR Durán Ferretería 2 3 1,5
Antonio Olmedo
13 CAL Calera CB 2 3 1,5
Javier Moreno
14 GRPS GRPS Miranda 1 2 2
Abel Vadillo
15 GRPS GRPS Miranda 1 2 2
Jonathan García
16 DUR Durán Ferretería 2 2 1
Álvaro Del Valle
17 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 2 2
Fernando Santiago
18 CAL Calera CB 2 2 1
Pedro Gómez
19 GRPS GRPS Miranda 1 1 1
Fernando Muñoz
20 DUR Durán Ferretería 2 1 0,5
David Eugenio Sánchez
21 DUR Durán Ferretería 2 1 0,5
Roberto Sánchez
22 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 1 1
Juan Pedro Ayuso
23 CAL Calera CB 1 1 1
Juan Pablo Rodríguez
24 CAL Calera CB 2 1 0,5
Moisés Zamora
25 CAL Calera CB 1 1 1
David Salcedo
26 GRPS GRPS Miranda 1 0 0
Javier Iglesias
27 GRPS GRPS Miranda 1 0 0
Raúl Sánchez
28 GRPS GRPS Miranda 1 0 0
Pablo Fidalgo
29 DUR Durán Ferretería 2 0 0
Tomás Ferrero
30 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 0 0
David Martín
31 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 0 0
Diego Cano
32 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 0 0
Javier Martín
33 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 0 0
Israel Bautista
34 CAL Calera CB 2 0 0
Víctor Manuel Trancón
           
           
MÁXIMO ANOTADOR  DE 2 PUNTOS PLAYOFF LIGA CADENA SER 2017-18
  Nombre Equipo Ju Tot Media
1 DUR Durán Ferretería 2 15 7,5
Ronald Bido
2 CAL Calera CB 2 11 5,5
Javier Moreno
3 GRPS GRPS Miranda 1 10 10
Jonathan García
4 CAL Calera CB 2 9 4,5
Jesús Osorio
5 DUR Durán Ferretería 2 7 3,5
Alejandro Hormigos
6 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 7 7
Daniel Salamanca
7 CAL Calera CB 2 7 3,5
José Luis Gómez
8 GRPS GRPS Miranda 1 6 6
Fernando Miguel
9 DUR Durán Ferretería 2 6 3
Álvaro Del Valle
10 CAL Calera CB 2 6 3
Fernando Rejón
11 DUR Durán Ferretería 2 5 2,5
Fernando Hormigos
12 CAL Calera CB 2 4 2
Julián Castro
13 DUR Durán Ferretería 2 3 1,5
Antonio Olmedo
14 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 3 3
Juan Pedro Ayuso
15 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 3 3
José Manuel Bravo
16 CAL Calera CB 2 3 1,5
Víctor Manuel Trancón
17 GRPS GRPS Miranda 1 2 2
Mario Resino
18 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 2 2
David Martín
19 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 2 2
Fernando Santiago
20 GRPS GRPS Miranda 1 1 1
Fernando Muñoz
21 DUR Durán Ferretería 2 1 0,5
Tomás Ferrero
22 DUR Durán Ferretería 2 1 0,5
Roberto Sánchez
23 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 1 1
Javier Martín
24 CAL Calera CB 2 1 0,5
Moisés Zamora
25 CAL Calera CB 2 1 0,5
Pedro Gómez
26 GRPS GRPS Miranda 1 0 0
Abel Vadillo
27 GRPS GRPS Miranda 1 0 0
Javier Iglesias
28 GRPS GRPS Miranda 1 0 0
Raúl Sánchez
29 GRPS GRPS Miranda 1 0 0
Pablo Fidalgo
30 DUR Durán Ferretería 2 0 0
David Eugenio Sánchez
31 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 0 0
Diego Cano
32 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 0 0
Israel Bautista
33 CAL Calera CB 1 0 0
Juan Pablo Rodríguez
34 CAL Calera CB 1 0 0
David Salcedo
           
           
MÁXIMO ANOTADOR  DE 3 PUNTOS PLAYOFF LIGA CADENA SER 2017-18
  Nombre Equipo Ju Tot Media
1 CAL Calera CB 2 4 2
Pedro Gómez
2 DUR Durán Ferretería 2 3 1,5
Álvaro Del Valle
3 DUR Durán Ferretería 2 3 1,5
Ronald Bido
4 CAL Calera CB 2 3 1,5
Fernando Rejón
5 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 2 2
Daniel Salamanca
6 GRPS GRPS Miranda 1 1 1
Mario Resino
7 DUR Durán Ferretería 2 1 0,5
Roberto Sánchez
8 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 1 1
José Manuel Bravo
9 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 1 1
Diego Cano
10 CAL Calera CB 2 1 0,5
José Luis Gómez
11 GRPS GRPS Miranda 1 0 0
Fernando Miguel
12 GRPS GRPS Miranda 1 0 0
Abel Vadillo
13 GRPS GRPS Miranda 1 0 0
Javier Iglesias
14 GRPS GRPS Miranda 1 0 0
Raúl Sánchez
15 GRPS GRPS Miranda 1 0 0
Fernando Muñoz
16 GRPS GRPS Miranda 1 0 0
Pablo Fidalgo
17 GRPS GRPS Miranda 1 0 0
Jonathan García
18 DUR Durán Ferretería 2 0 0
Alejandro Hormigos
19 DUR Durán Ferretería 2 0 0
Antonio Olmedo
20 DUR Durán Ferretería 2 0 0
Fernando Hormigos
21 DUR Durán Ferretería 2 0 0
David Eugenio Sánchez
22 DUR Durán Ferretería 2 0 0
Tomás Ferrero
23 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 0 0
David Martín
24 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 0 0
Juan Pedro Ayuso
25 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 0 0
Fernando Santiago
26 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 0 0
Javier Martín
27 TOY Toyota – Centrocar y Sierra 1 0 0
Israel Bautista
28 CAL Calera CB 2 0 0
Julián Castro
29 CAL Calera CB 2 0 0
Jesús Osorio
30 CAL Calera CB 2 0 0
Javier Moreno
31 CAL Calera CB 1 0 0
Juan Pablo Rodríguez
32 CAL Calera CB 2 0 0
Moisés Zamora
33 CAL Calera CB 1 0 0
David Salcedo
34 CAL Calera CB 2 0 0
Víctor Manuel Trancón
           
           
MÁXIMO ANOTADOR  PLAYOFF COPA CADENA SER 2017-18
  Nombre Equipo Ju Tot Media
1 VIS Visión Dental 4 89 22,3
Rafael Sánchez
2 VIS Visión Dental 4 52 13
Daniel Castañares
3 VIAL Vial Masters 3 37 12,3
Jorge Monge
4 T21 Tien 21 2 33 16,5
José Ángel Correas
5 VIS Visión Dental 4 33 8,3
Raúl Sánchez
6 NUB Nubbitel 2 31 15,5
Mario García
7 T21 Tien 21 2 29 14,5
Carlos Pavón
8 VIAL Vial Masters 3 29 9,7
José Martín Ulla
9 VET Veterinaria El Parque 2 28 14
Daniel Alberto Martín
10 T21 Tien 21 3 23 7,7
Generoso Sánchez
11 T21 Tien 21 3 21 7
Aitor Muñano
12 NUB Nubbitel 1 21 21
Pablo García
13 T21 Tien 21 3 20 6,7
Sergio Torrescusa
14 NUB Nubbitel 2 20 10
Andrés Arévalo
15 VIAL Vial Masters 3 19 6,3
Víctor Pinero
16 VIS Visión Dental 4 19 4,8
Néstor Álvarez
17 M.H Ángel Rivas Moda Hombre 2 19 9,5
José Carlos Lozano
18 VIAL Vial Masters 3 18 6
Francisco Javier Montes
19 T21 Tien 21 2 17 8,5
Lucas Moreno
20 VIAL Vial Masters 1 17 17
Rubén Valero
21 VET Veterinaria El Parque 2 17 8,5
Tomás Arriero
22 T21 Tien 21 2 16 8
Samuel Moreno
23 NUB Nubbitel 2 16 8
Abel Hernández
24 VIAL Vial Masters 3 15 5
Álvaro Valero
25 M.H Ángel Rivas Moda Hombre 2 15 7,5
Robert Sardan
26 EBO Eboracar 2 14 7
Vicente Jiménez
27 EBO Eboracar 2 14 7
David Medina
28 EBO Eboracar 2 14 7
Alberto Sánchez
29 EBO Eboracar 2 12 6
Francisco Javier Gómez
30 VET Veterinaria El Parque 1 12 12
José Luis Palomeque
           
           
MÁXIMO ANOTADOR DE TIROS LIBRES PLAYOFF COPA CADENA SER 2017-18
  Nombre Equipo Ju Tot Media
1 VIS Visión Dental 4 15 3,8
Rafael Sánchez
2 T21 Tien 21 2 10 5
José Ángel Correas
3 NUB Nubbitel 2 10 5
Mario García
4 VET Veterinaria El Parque 2 8 4
Daniel Alberto Martín
5 NUB Nubbitel 1 7 7
Pablo García
6 VIS Visión Dental 4 6 1,5
Raúl Sánchez
7 NUB Nubbitel 2 6 3
Andrés Arévalo
8 VIAL Vial Masters 3 5 1,7
Jorge Monge
9 T21 Tien 21 3 4 1,3
Generoso Sánchez
10 EBO Eboracar 2 4 2
David Medina
11 VIAL Vial Masters 3 4 1,3
Víctor Pinero
12 VIS Visión Dental 3 4 1,3
David Gómez
13 T21 Tien 21 3 3 1
Sergio Torrescusa
14 T21 Tien 21 2 3 1,5
Jorge Grijalvo
15 T21 Tien 21 2 3 1,5
Carlos Pavón
16 T21 Tien 21 3 3 1
Aitor Muñano
17 VIS Visión Dental 4 3 0,8
Daniel Castañares
18 M.H Ángel Rivas Moda Hombre 2 3 1,5
Robert Sardan
19 NUB Nubbitel 2 3 1,5
Abel Hernández
20 T21 Tien 21 2 2 1
Samuel Moreno
21 EBO Eboracar 2 2 1
Pedro Guija
22 VIAL Vial Masters 3 2 0,7
Francisco Javier Montes
23 VET Veterinaria El Parque 1 2 2
Felipe De Frutos
24 VIS Visión Dental 3 2 0,7
José Luis Bersieres
25 VIS Visión Dental 1 2 2
Eduardo Sánchez
26 M.H Ángel Rivas Moda Hombre 1 2 2
Rubén Pablos
27 NUB Nubbitel 1 2 2
Pedro Antonio Rodríguez
28 NUB Nubbitel 2 2 1
Jaime Martín
29 NUB Nubbitel 2 2 1
Enrique García
30 T21 Tien 21 2 1 0,5
Lucas Moreno
           
           
MÁXIMO ANOTADOR DE 2 PUNTOS PLAYOFF COPA CADENA SER 2017-18
  Nombre Equipo Ju Tot Media
1 VIS Visión Dental 4 34 8,5
Rafael Sánchez
2 VIS Visión Dental 4 14 3,5
Daniel Castañares
3 T21 Tien 21 2 10 5
José Ángel Correas
4 VIAL Vial Masters 3 10 3,3
Jorge Monge
5 VET Veterinaria El Parque 2 10 5
Daniel Alberto Martín
6 T21 Tien 21 3 9 3
Aitor Muñano
7 VIS Visión Dental 4 9 2,3
Raúl Sánchez
8 NUB Nubbitel 2 9 4,5
Mario García
9 T21 Tien 21 3 8 2,7
Generoso Sánchez
10 T21 Tien 21 2 8 4
Lucas Moreno
11 VIAL Vial Masters 3 8 2,7
Francisco Javier Montes
12 T21 Tien 21 3 7 2,3
Sergio Torrescusa
13 VIAL Vial Masters 3 7 2,3
Álvaro Valero
14 NUB Nubbitel 2 7 3,5
Andrés Arévalo
15 NUB Nubbitel 1 7 7
Pablo García
16 VIAL Vial Masters 3 6 2
Víctor Pinero
17 M.H Ángel Rivas Moda Hombre 2 6 3
Robert Sardan
18 EBO Eboracar 2 5 2,5
Vicente Jiménez
19 EBO Eboracar 2 5 2,5
David Medina
20 EBO Eboracar 2 5 2,5
Alberto Sánchez
21 VIAL Vial Masters 1 5 5
Rubén Valero
22 VIS Visión Dental 3 5 1,7
José Luis Bersieres
23 VIS Visión Dental 4 5 1,3
Néstor Álvarez
24 VIS Visión Dental 2 5 2,5
Francisco Javier Gómez
25 M.H Ángel Rivas Moda Hombre 2 5 2,5
Guillermo Mancilla
26 NUB Nubbitel 2 5 2,5
Abel Hernández
27 T21 Tien 21 2 4 2
Carlos Pavón
28 VET Veterinaria El Parque 1 4 4
Felipe De Frutos
29 VET Veterinaria El Parque 2 4 2
Tomás Arriero
30 VIS Visión Dental 2 4 2
Víctor Martín
           
           
MÁXIMO ANOTADOR DE 3 PUNTOS PLAYOFF COPA CADENA SER 2017-18
  Nombre Equipo Ju Tot Media
1 VIAL Vial Masters 3 9 3
José Martín Ulla
2 VIS Visión Dental 4 7 1,8
Daniel Castañares
3 T21 Tien 21 2 6 3
Carlos Pavón
4 T21 Tien 21 2 4 2
Samuel Moreno
5 VIAL Vial Masters 3 4 1,3
Jorge Monge
6 M.H Ángel Rivas Moda Hombre 2 4 2
José Carlos Lozano
7 EBO Eboracar 2 3 1,5
Francisco Javier Gómez
8 VET Veterinaria El Parque 2 3 1,5
Tomás Arriero
9 VIS Visión Dental 4 3 0,8
Néstor Álvarez
10 VIS Visión Dental 4 3 0,8
Raúl Sánchez
11 T21 Tien 21 1 2 2
Fernando Torres
12 EBO Eboracar 2 2 1
Pablo Fernández
13 VIAL Vial Masters 3 2 0,7
Ángel Rivas
14 VIAL Vial Masters 1 2 2
Rubén Valero
15 VET Veterinaria El Parque 1 2 2
José Luis Palomeque
16 VIS Visión Dental 4 2 0,5
Rafael Sánchez
17 T21 Tien 21 3 1 0,3
Generoso Sánchez
18 T21 Tien 21 2 1 0,5
José Ángel Correas
19 T21 Tien 21 3 1 0,3
Sergio Torrescusa
20 T21 Tien 21 2 1 0,5
Jorge Grijalvo
21 EBO Eboracar 2 1 0,5
Pedro Guija
22 EBO Eboracar 2 1 0,5
Vicente Jiménez
23 EBO Eboracar 2 1 0,5
Alberto Sánchez
24 VIAL Vial Masters 3 1 0,3
Víctor Pinero
25 VIS Visión Dental 3 1 0,3
David Gómez
26 NUB Nubbitel 2 1 0,5
Abel Hernández
27 NUB Nubbitel 2 1 0,5
Mario García
28 NUB Nubbitel 2 1 0,5
Enrique García
29 T21 Tien 21 2 0 0
Lucas Moreno
30 T21 Tien 21 2 0 0
Luis Manuel Corrochano

Estadísticas 2015-16

Estadísticas Liga Cadena SER - Yobasket

 

ESTADÍSTICAS LIGA CADENA SER 2015-2016

MÁXIMOS ANOTADORES TIROS LIBRES
Felipe DE FRUTOS V.EL PARQUE               97  
Jesús OSORIO EBORACAR               77  
José Ángel CORREAS TIEN 21               73  
Javier CURIEL C.CINÉBORA               71  
José Luis GÓMEZ CALERA CB               66  
Daniel SALAMANCA TOYOTA               66  
MÁNGEL RIVASo GARCÍA LA FAKULTAD               53  
Daniel Alberto MARTÍN V.EL PARQUE               48  
Raúl SÁNCHEZ S ALTAFIT               44  
Rafael SÁNCHEZ ALTAFIT               43  
Fco. Javier MONTES TALAUTO               40  
Lucas MORENO VIAL MASTERS               39  
Alberto MORENO VIAL MASTERS               37  
Andrés ARÉVALO LA FAKULTAD               35  
Daniel SÁNCHEZ D VISIÓN DENTAL               35  
Javier MORENO GRUPO VIMAGA               35  
Jorge DELGADO VISIÓN DENTAL               34  
Julián CASTRO CALERA CB               33  
Alberto GARCÍA LA FAKULTAD               32  
Pablo GARCÍA G LA FAKULTAD               31  
     
     
MÁXIMOS ANOTADORES DE 2 PUNTOS
Felipe DE FRUTOS V.EL PARQUE             132  
Jesús OSORIO EBORACAR             115  
Raúl SÁNCHEZ S ALTAFIT             112  
Marcos CARRILLO VISIÓN DENTAL             102  
Daniel SALAMANCA TOYOTA               90  
José Ángel CORREAS TIEN 21               87  
Raúl SÁNCHEZ D GRPS MIRANDA               79  
Rafael SÁNCHEZ ALTAFIT               75  
Alberto GARCÍA LA FAKULTAD               73  
Javier MORENO GRUPO VIMAGA               73  
Pablo GARCÍA G LA FAKULTAD               69  
Aitor MUÑANO EBORACAR               66  
José Luis BERSIERES ALTAFIT               59  
Andrés ARÉVALO LA FAKULTAD               59  
Jonathan GARCÍA DURÁN F.               57  
David ZABALA PIZ. MAYOR               57  
Fco. Javier MONTES TALAUTO               57  
Antonio OLMEDO TOYOTA               57  
Alejandro CORROCHANO GRUPO VIMAGA               57  
Julián CASTRO CALERA CB               55  
     
     
MÁXIMOS ANOTADORES DE 3 PUNTOS
José Martín ULLA TALAUTO               63  
Néstor ALVAREZ ALTAFIT               44  
José Luis GÓMEZ CALERA CB               41  
Julián CASTRO CALERA CB               38  
Tomás ARRIERO V.EL PARQUE               29  
Roberto SÁNCHEZ GRPS MIRANDA               28  
Jorge MONGE TALAUTO               28  
Álvaro DEL VALLE GRPS MIRANDA               27  
Alberto GARCÍA LA FAKULTAD               24  
Pablo GARCÍA G LA FAKULTAD               22  
Felipe DE FRUTOS V.EL PARQUE               21  
Pedro GÓMEZ CALERA CB               20  
José David GÓMEZ TIEN 21               20  
Pablo SÁNCHEZ VIAL MASTERS               19  
Jorge DELGADO VISIÓN DENTAL               18  
Raúl SÁNCHEZ S ALTAFIT               16  
Pablo FIDALGO DURÁN F.               16  
Rafael OLMO EBORACAR               16  
Luis Ángel VALERO C.CINÉBORA               15  
Marcos CARRILLO VISIÓN DENTAL               15  
     
     
MÁXIMOS ANOTADORES
Felipe DE FRUTOS V.EL PARQUE             424  
Jesús OSORIO EBORACAR             319  
Raúl SÁNCHEZ S ALTAFIT             316  
José Luis GÓMEZ CALERA CB             297  
Daniel SALAMANCA TOYOTA             279  
Marcos CARRILLO VISIÓN DENTAL             275  
José Ángel CORREAS TIEN 21             271  
Julián CASTRO CALERA CB             257  
Alberto GARCÍA LA FAKULTAD             250  
Pablo GARCÍA G LA FAKULTAD             235  
José Martín ULLA TALAUTO             232  
Álvaro DEL VALLE GRPS MIRANDA             198  
Jorge MONGE TALAUTO             194  
Rafael SÁNCHEZ ALTAFIT             193  
Aitor MUÑANO EBORACAR             188  
Raúl SÁNCHEZ D GRPS MIRANDA             187  
Tomás ARRIERO V.EL PARQUE             183  
Javier MORENO GRUPO VIMAGA             181  
Mario GARCÍA LA FAKULTAD             173  
Fco. Javier MONTES TALAUTO             172  
     
     
MÁS FALTAFITAS COMETIDAS
Alejandro CORROCHANO GRUPO VIMAGA               65  
Fco. Javier MONTES TALAUTO               59  
José Luis BERSIERES ALTAFIT               58  
Víctor Jesús MARTÍN VISIÓN DENTAL               58  
Raúl SÁNCHEZ D GRPS MIRANDA               55  
José Martín ULLA TALAUTO               55  
Daniel SÁNCHEZ D VISIÓN DENTAL               53  
Luis Miguel DÍAZ ÁNGEL RIVAS               52  
José Luis GÓMEZ CALERA CB               52  
Pablo FIDALGO DURÁN F.               52  
Álvaro DEL VALLE GRPS MIRANDA               51  
Marcos CARRILLO VISIÓN DENTAL               51  
Daniel Alberto MARTÍN V.EL PARQUE               50  
Alberto GONZÁLEZ VISIÓN DENTAL               50  
Sergio FERNÁNDEZ C.CINÉBORA               49  
Robert SARDAN PIZ. MAYOR               49  
Patrick EDU ÁNGEL RIVAS               48  
Alberto GARCÍA LA FAKULTAD               48  
Pablo GARCÍA G LA FAKULTAD               48  
Samuel PERDONES PIZ. MAYOR               48  
     
     
MÁS TÉCNICAS RECIBIDAS
Marcos CARRILLO VISIÓN DENTAL                 7  
Javier CURIEL C.CINÉBORA                 5  
Jesús OSORIO EBORACAR                 5  
Óscar TORRES VIAL MASTERS                 5  
Carlos Iselín RODRÍGUEZ C.CINÉBORA                 4  
Antonio María JIMÉNEZ PIZ. MAYOR                 4  
Fernando MIGUEL GRPS MIRANDA                 4  
Sergio MORENO GRPS MIRANDA                 4  
Raúl SÁNCHEZ D GRPS MIRANDA                 4  
José Ángel CORREAS TIEN 21                 4  
Carlos GÓMEZ VISIÓN DENTAL                 4  
Rafael SÁNCHEZ ALTAFIT                 3  
Pablo GARCÍA F C.CINÉBORA                 3  
Jose Carlos BLÁZQUEZ C.CINÉBORA                 3  
Gene SÁNCHEZ TIEN 21                 3  
Fco. Javier MONTES TALAUTO                 3  
José Antonio MAYORAL TOYOTA                 3  
Jorge DELGADO VISIÓN DENTAL                 3  
Lucas MORENO VIAL MASTERS                 3  
José Luis BERSIERES ALTAFIT                 2  
     
     
JUGADORES MÁS VALORADOS
Felipe DE FRUTOS V.EL PARQUE      2.212,12  
José Luis GÓMEZ CALERA CB      1.885,29  
Raúl SÁNCHEZ S ALTAFIT      1.793,37  
Julián CASTRO CALERA CB      1.786,73  
José Ángel CORREAS TIEN 21      1.723,38  
Alberto GARCÍA LA FAKULTAD      1.631,06  
Jesús OSORIO EBORACAR      1.572,31  
Daniel SALAMANCA TOYOTA      1.571,47  
Pablo GARCÍA G LA FAKULTAD      1.524,25  
José Martín ULLA TALAUTO      1.423,43  
Marcos CARRILLO VISIÓN DENTAL      1.370,27  
Álvaro DEL VALLE GRPS MIRANDA      1.361,24  
Sergio TORRESCUSA VIAL MASTERS      1.293,22  
Aitor MUÑANO EBORACAR      1.265,21  
Roberto SÁNCHEZ GRPS MIRANDA      1.240,05  
Andrés ARÉVALO LA FAKULTAD      1.235,42  
Jorge MONGE TALAUTO      1.223,96  
Mario GARCÍA LA FAKULTAD      1.223,78  
Óscar TORRES VIAL MASTERS      1.222,72  
Raúl SÁNCHEZ D GRPS MIRANDA      1.215,89  

Estadísticas 2014-15

Estadísticas Liga Cadena SER - Yobasket

 

ESTADÍSTICAS LIGA CADENA SER 2014-15

MÁXIMOS ANOTADORES TIROS LIBRES

JESÚS OSORIO M.TALENCIA 99
FASU TIEN 21 83
RONALD GRPS MIRANDA 79
ANDRÉS LA FAKULTAD 70
RAFA ALTAFIT 69
FELIPE V.EL PARQUE 58
JAVI MONTES E.S.EL CASAR 55
ÁNGEL CAMPO GESPURÍN 50
MARIO LA FAKULTAD 44
ANTONIO EBORACAR 44
BUDI EBORACAR 42
ABEL DURÁN FERRETERÍA 41
AITOR M.TALENCIA 40
RAÚL GRPS MIRANDA 38
FRAN ALTAFIT 38
CURI RTE. CHICAGO'S 37
DUQUE CALERA CB 36
REJÓN CALERA CB 36
SERGIO E.S.EL CASAR 36
     
     

MÁXIMOS ANOTADORES 2 PUNTOS

RONALD GRPS MIRANDA 106
SÁNCHEZ A. EBORACAR 105
FASU TIEN 21 103
REJÓN CALERA CB 102
JESÚS OSORIO M.TALENCIA 101
PABLO LA FAKULTAD 101
ANTONIO EBORACAR 95
JAVI MONTES E.S.EL CASAR 86
RAÚL ALTAFIT 85
BUDI EBORACAR 84
FELIPE V.EL PARQUE 81
RAÚL ALTAFIT 79
JONATHAN DURÁN FERRETERÍA 76
ANDRÉS LA FAKULTAD 75
FRAN ALTAFIT 75
RAÚL GRPS MIRANDA 67
AITOR M.TALENCIA 64
MARIO LA FAKULTAD 62
CARRILLO VISIÓN DENTAL 62
     
     

MÁXIMOS ANOTADORES 3 PUNTOS

MARTÍN E.S.EL CASAR 62
NÉSTOR ALTAFIT 58
TOMÁS V.EL PARQUE 46
DUQUE CALERA CB 35
JULI CALERA CB 33
BUDI EBORACAR 32
DANIEL VISIÓN DENTAL 27
CARLOS MIGUEL CALERA CB 27
REJÓN CALERA CB 25
ÓSCAR VIAL MASTERS 23
RONALD GRPS MIRANDA 22
ÁNGEL CAMPO GESPURÍN 22
JORGE   MONGE E.S.EL CASAR 22
PABLO VIAL MASTERS 21
JUANFER VIAL MASTERS 21
PEPE TIEN 21 20
RAFA V.EL PARQUE 20
FERNANDO TORRES TIEN 21 20
PABLO DURÁN FERRETERÍA 19
     
     

MÁS FALTAS COMETIDAS

ANTONIO EBORACAR 74
DANIEL VISIÓN DENTAL 64
RAÚL GRPS MIRANDA 64
ANTONIO MARÍA GESPURÍN 58
ABEL LA FAKULTAD 57
DAVID ALTAFIT 57
JAVI MONTES E.S. EL CASAR 56
PABLO LA FAKULTAD 55
ÁNGEL RIVAS E.S. EL CASAR 55
MARIO LA FAKULTAD 54
ÁNGEL CAMPO GESPURÍN 54
ÓSCAR VIAL MASTERS 53
PABLO DURÁN FERRETERÍA 52
MARTÍN E.S. EL CASAR 51
LUCAS RTE. CHICAGO'S 51
GUILLE VISIÓN DENTAL 50
SERGIO RTE. CHICAGO'S 50
JAVIER M.TALENCIA 49
JORGE GESPURÍN 49
     
     

MÁXIMOS ANOTADORES

RONALD GRPS MIRANDA 357
FASU TIEN 21 322
REJÓN CALERA CB 315
JESÚS OSORIO M.TALENCIA 310
BUDI EBORACAR 306
PABLO LA FAKULTAD 275
ADAM EBORACAR 273
DUQUE CALERA CB 255
FELIPE V.EL PARQUE 250
ANTONIO EBORACAR 240
RAÚL ALTAFIT 230
JAVI MONTES E.S.EL CASAR 227
ANDRÉS LA FAKULTAD 223
MARIO LA FAKULTAD 222
AITOR M.TALENCIA 219
ÁNGEL CAMPO GESPURÍN 212
MARTÍN E.S.EL CASAR 212
RAÚL ALTAFIT 210
TOMÁS V.EL PARQUE 200

compártelo